德育管理
您現在的位置: 首頁 > 德育之窗 > 德育管理
2019-2020學年度師生德育類獲獎統計
發布時間:2020-09-23 10:19:55 信息來源:政教處 閱讀次數:2663次 【關閉】
肥西中學學生、教師德育個人參賽獲獎情況統計2019.7.1-2020年8月31日
序號獲獎項目獲獎學生姓名指導教師名次
1“小手拉大手、親情助廉潔,寫給爸爸媽媽的一封信”唐亞倩張治平縣級一等獎
2“小手拉大手、親情助廉潔,寫給爸爸媽媽的一封信”郭新冉汪愛國縣級二等獎
3“小手拉大手、親情助廉潔,寫給爸爸媽媽的一封信”張如月張治平縣級三等獎
4“小手拉大手、親情助廉潔,寫給爸爸媽媽的一封信”孫向陽張治平縣級三等獎
5“小手拉大手、親情助廉潔,寫給爸爸媽媽的一封信”姚皖京黃基松縣級三等獎
6“小手拉大手、親情助廉潔,寫給爸爸媽媽的一封信”程書雅張治平縣級三等獎
7“12.4"萬名學生家庭學憲法征文汪亞子張道存縣級二等級
8“12.4"萬名學生家庭學憲法征文汪夢瑤鄭敏縣級優秀獎
9“12.4"萬名學生家庭學憲法征文陸臻著鄭敏縣級優秀獎
10縣青少年愛國主義讀書活動征文比賽何玉環
縣級一等獎
11縣青少年愛國主義讀書活動征文比賽優秀指導教師
張治平縣級
12縣青少年愛國主義讀書活動征文比賽優秀指導教師
張燕縣級
13縣青少年愛國主義讀書活動征文比賽優秀指導教師
梅春啟縣級
14縣青少年愛國主義讀書活動征文比賽優秀指導教師
姚家駒縣級
15縣青少年愛國主義讀書活動征文比賽優秀指導教師
劉穎縣級
16縣青少年愛國主義讀書活動征文比賽優秀指導教師
程曦縣級
17縣青少年愛國主義讀書活動征文比賽優秀指導教師
鹿倫敏縣級
18縣青少年愛國主義讀書活動征文比賽優秀指導教師
汪愛國縣級
19縣青少年愛國主義讀書活動征文比賽優秀指導教師
宣荔微縣級
20德育案例獲獎
張治平市一等獎
21德育案例獲獎
馬蔚霖市二等獎
22德育案例獲獎
陳贊民市三等獎
23德育案例獲獎
馬家蘭市三等獎
24心理健康主題班會設計評比
張治平縣級一等獎
25心理健康主題班會設計評比
肖倩縣級一等獎
26心理健康主題班會設計評比
徐勝國縣級二等獎
27心理健康主題班會設計評比
陳贊民縣級三等獎
28首屆高中校園心理劇評選肥西中學代表隊
縣級一等獎
29首屆高中校園心理劇評選優秀指導教師
肖倩縣級
30首屆高中校園心理劇評選優秀指導教師
張興田縣級
31肥西中學越山讀書社
梅春啟縣級
32肥西中學信息技術興趣小組
劉中超、吳曉燕縣級
33市第十二屆暑假讀一本好書陳靜美張俊好市級一等獎
34市第十二屆暑假讀一本好書謝林翠鹿倫敏市級一等獎
35市第十二屆暑假讀一本好書曾欣妍衛海寧市級一等獎
36市第十二屆暑假讀一本好書吳安然張以平市級一等獎
37市第十二屆暑假讀一本好書侯昕悅李國正市級一等獎
38市第十二屆暑假讀一本好書劉星月李國正市級一等獎
39市第十二屆暑假讀一本好書唐雨婷馬家蘭市級一等獎
40市第十二屆暑假讀一本好書張磊馬家蘭市級一等獎
41市第十二屆暑假讀一本好書劉振威程曦市級一等獎
42市第十二屆暑假讀一本好書程茹張治平市級一等獎
43市第十二屆暑假讀一本好書程亞茹 張燕市級一等獎
44市第十二屆暑假讀一本好書胡良銘張治平市級一等獎
45市第十二屆暑假讀一本好書 孟博洋 張燕市級一等獎
46市第十二屆暑假讀一本好書孫媛媛朱春燕市級一等獎
47市第十二屆暑假讀一本好書陳希銳張軒市級一等獎
48市第十二屆暑假讀一本好書袁恒衛海寧市級一等獎
49市第十二屆暑假讀一本好書胡夢圓衛海寧市級一等獎
50市第十二屆暑假讀一本好書程瀚瑩張軒市級一等獎
51市第十二屆暑假讀一本好書高曉雪鄭敏市級一等獎
52市第十二屆暑假讀一本好書楊駿張治平市級一等獎
53市第十二屆暑假讀一本好書吳軍磊鄭敏市級一等獎
54市第十二屆暑假讀一本好書周銳紅李國正市級一等獎
55市第十二屆暑假讀一本好書王夢雅王先文市級一等獎
56市第十二屆暑假讀一本好書許維陽鄭敏市級一等獎
57市第十二屆暑假讀一本好書許曉娟馬家蘭市級一等獎
58市第十二屆暑假讀一本好書 李若男張治平市級一等獎
59市第十二屆暑假讀一本好書王雅婷徐燕市級一等獎
60市第十二屆暑假讀一本好書彭文濤張愛瓊市級一等獎
61市第十二屆暑假讀一本好書彭砥蘭張治平市級一等獎
62市第十二屆暑假讀一本好書陳彬彬  鹿倫敏市級一等獎
63市第十二屆暑假讀一本好書陸佳慧張治平市級一等獎
64市第十二屆暑假讀一本好書巢盛杰鹿倫敏市級一等獎
65市第十二屆暑假讀一本好書陳余凱郭勝市級一等獎
66市第十二屆暑假讀一本好書姜雨晨張治平市級一等獎
67市第十二屆暑假讀一本好書程萌萌李國正市級一等獎
68市第十二屆暑假讀一本好書孫向陽張治平市級一等獎
69市第十二屆暑假讀一本好書張天陽張燕市級一等獎
70市第十二屆暑假讀一本好書程巧玲宣荔微市級一等獎
71市第十二屆暑假讀一本好書賈志運王勇市級二等獎
72市第十二屆暑假讀一本好書張靜張治平市級二等獎
73市第十二屆暑假讀一本好書汪浩鹿倫敏市級二等獎
74市第十二屆暑假讀一本好書李子怡鹿倫敏市級二等獎
75市第十二屆暑假讀一本好書祁閩凱徐燕市級二等獎
76市第十二屆暑假讀一本好書吳方茹程曦市級二等獎
77市第十二屆暑假讀一本好書夏心月偶霞云市級二等獎
78市第十二屆暑假讀一本好書趙露雅鄭敏市級二等獎
79市第十二屆暑假讀一本好書解媛媛李國正市級二等獎
80市第十二屆暑假讀一本好書葛文慧鹿倫敏市級二等獎
81市第十二屆暑假讀一本好書余勇健鹿倫敏市級二等獎
82市第十二屆暑假讀一本好書李辛辰鹿倫敏市級二等獎
83市第十二屆暑假讀一本好書彭新紀張燕市級二等獎
84市第十二屆暑假讀一本好書陸佳慧張治平市級二等獎
85市第十二屆暑假讀一本好書胡揚智張燕市級二等獎
86市第十二屆暑假讀一本好書方文潔張治平市級二等獎
87市第十二屆暑假讀一本好書侯明朱春燕市級二等獎
88市第十二屆暑假讀一本好書 莫菲張以平市級二等獎
89市第十二屆暑假讀一本好書汪金銘張治平市級二等獎
90市第十二屆暑假讀一本好書周琴衛海寧市級二等獎
91市第十二屆暑假讀一本好書陳心媛張治平市級二等獎
92市第十二屆暑假讀一本好書張昊張治平市級二等獎
93市第十二屆暑假讀一本好書孔蘇波 張治平市級二等獎
94市第十二屆暑假讀一本好書吳倩倩 張治平市級二等獎
95市第十二屆暑假讀一本好書陳武張俊好市級二等獎
96市第十二屆暑假讀一本好書丁文靜張以平市級二等獎
97市第十二屆暑假讀一本好書 張媛媛張以平市級二等獎
98市第十二屆暑假讀一本好書葛夢琴張治平市級二等獎
99市第十二屆暑假讀一本好書徐若軒衛海寧市級二等獎
100市第十二屆暑假讀一本好書唐玉茹張道存市級二等獎
101市第十二屆暑假讀一本好書劉仁惠馬家蘭市級二等獎
102市第十二屆暑假讀一本好書李陽羊張治平市級二等獎
103市第十二屆暑假讀一本好書郭文悅程曦市級二等獎
104市第十二屆暑假讀一本好書唐曉雨衛海寧市級二等獎
105市第十二屆暑假讀一本好書殷先華王勇市級二等獎
106市第十二屆暑假讀一本好書汪金銘張治平市級二等獎
107市第十二屆暑假讀一本好書程許華張治平市級二等獎
108市第十二屆暑假讀一本好書張夢涵張俊好市級二等獎
109市第十二屆暑假讀一本好書胡良銘張治平市級二等獎
110市第十二屆暑假讀一本好書李軍張燕市級二等獎
111市第十二屆暑假讀一本好書周若男郭勝市級二等獎
112市第十二屆暑假讀一本好書袁振聲郭勝市級二等獎
113市第十二屆暑假讀一本好書汪青云張治平市級二等獎
114市第十二屆暑假讀一本好書盛蕾鄭敏市級二等獎
115市第十二屆暑假讀一本好書方小雅衛海寧市級二等獎
116市第十二屆暑假讀一本好書張潔馬家蘭市級二等獎
117市第十二屆暑假讀一本好書俞玲馬家蘭市級二等獎
118市第十二屆暑假讀一本好書汪至愛馬家蘭市級二等獎
119市第十二屆暑假讀一本好書丁守平馬家蘭市級二等獎
120市第十二屆暑假讀一本好書王尚尚鄭敏市級二等獎
121市第十二屆暑假讀一本好書闞慧林張軒市級二等獎
122市第十二屆暑假讀一本好書曾義陽張軒市級二等獎
123市第十二屆暑假讀一本好書童曉雅張燕市級二等獎
124市第十二屆暑假讀一本好書張明慧鄭敏市級二等獎
125市第十二屆暑假讀一本好書汪夢瑤鄭敏市級二等獎
126市第十二屆暑假讀一本好書王心桐馬家蘭市級二等獎
127市第十二屆暑假讀一本好書唐雪晨馬家蘭市級二等獎
128市第十二屆暑假讀一本好書許穎馬家蘭市級二等獎
129市第十二屆暑假讀一本好書 汪琮昀徐燕市級二等獎
130市第十二屆暑假讀一本好書陳蕊朱春燕市級二等獎
131市第十二屆暑假讀一本好書李常永劉穎市級二等獎
132市第十二屆暑假讀一本好書張怡靈衛海寧市級二等獎
133市第十二屆暑假讀一本好書單婧赟梅春啟市級二等獎
134市第十二屆暑假讀一本好書李德巧梅春啟市級三等獎
135市第十二屆暑假讀一本好書衛俊張燕市級三等獎
136市第十二屆暑假讀一本好書許萍馬家蘭市級三等獎
137市第十二屆暑假讀一本好書滕淑藝朱春燕市級三等獎
138市第十二屆暑假讀一本好書童新月衛海寧市級三等獎
139市第十二屆暑假讀一本好書董陳鄭敏市級三等獎
140市第十二屆暑假讀一本好書唐曉婷張燕市級三等獎
141市第十二屆暑假讀一本好書王光曾張治平市級三等獎
142市第十二屆暑假讀一本好書高心怡張治平市級三等獎
143市第十二屆暑假讀一本好書鹿才華張以平市級三等獎
144市第十二屆暑假讀一本好書衛玉婷梅春啟市級三等獎
145市第十二屆暑假讀一本好書高陽鄭敏市級三等獎
146市第十二屆暑假讀一本好書 朱紅張燕市級三等獎
147市第十二屆暑假讀一本好書程景張以平市級三等獎
148市第十二屆暑假讀一本好書王夢雅曾義芳市級三等獎
149市第十二屆暑假讀一本好書孔佳佳 鄭敏市級三等獎
150市第十二屆暑假讀一本好書孫美玲宣荔微市級三等獎
151市第十二屆暑假讀一本好書李德巧梅春啟市級三等獎
152市第十二屆暑假讀一本好書陸欣蕊梅春啟市級三等獎
153市第十二屆暑假讀一本好書丁漫漫鹿倫敏市級三等獎
154市第十二屆暑假讀一本好書解文杰 張燕市級三等獎
155市第十二屆暑假讀一本好書高溫瑋張燕市級三等獎
156市第十二屆暑假讀一本好書肖雅解金柱市級三等獎
157市第十二屆暑假讀一本好書李黃歆冉解金柱市級三等獎
158市第十二屆暑假讀一本好書佘清雅馬家蘭市級三等獎
159市第十二屆暑假讀一本好書汪雨晨鄭敏市級三等獎
160市第十二屆暑假讀一本好書程睿婷鄭敏市級三等獎
161市第十二屆暑假讀一本好書姚潤雨徐燕市級三等獎
162市第十二屆暑假讀一本好書張道林鄭敏市級三等獎
163市第十二屆暑假讀一本好書徐敏郭勝市級三等獎
164市第十二屆暑假讀一本好書宣偉燁張軒市級三等獎
165市第十二屆暑假讀一本好書趙萌萌衛海寧市級三等獎
166市第十二屆暑假讀一本好書倪欣張以平市級三等獎
167市第十二屆暑假讀一本好書王光曾張治平市級三等獎
168市第十二屆暑假讀一本好書周麗李國正市級三等獎
169市第十二屆暑假讀一本好書王青鄭敏市級三等獎
170市第十二屆暑假讀一本好書胡曉婉鄭敏市級三等獎
171市第十二屆暑假讀一本好書彭砥蘭鄭敏市級三等獎
172市第十二屆暑假讀一本好書方倪萍張燕市級三等獎
173市第十二屆暑假讀一本好書王星宇張以平市級三等獎
174市第十二屆暑假讀一本好書謝嘉燕朱春燕市級三等獎
175市第十二屆暑假讀一本好書劉靜馬家蘭市級三等獎
176市第十二屆暑假讀一本好書徐成豪馬家蘭市級三等獎
177市第十二屆暑假讀一本好書沙許安張治平市級三等獎
178市第十二屆暑假讀一本好書趙欣悅衛海寧市級三等獎
179市第十二屆暑假讀一本好書馬惠敏張俊好市級三等獎
180市第十二屆暑假讀一本好書 劉夢圓張以平市級三等獎
181市第十二屆暑假讀一本好書呂佳李國正市級三等獎
182市第十二屆暑假讀一本好書衛萍鹿倫敏市級三等獎
183市第十二屆暑假讀一本好書汪金陽曾義芳市級三等獎
184市第十二屆暑假讀一本好書艾文婷馬家蘭市級三等獎
185市第十二屆暑假讀一本好書周前程馬家蘭市級三等獎
186市第十二屆暑假讀一本好書孫萌李國政市級三等獎
187市第十二屆暑假讀一本好書董佳欣鄭敏市級三等獎
188市第十二屆暑假讀一本好書孔運張治平市級三等獎
189市第十二屆暑假讀一本好書周曉莉張以平市級三等獎
190市第十二屆暑假讀一本好書李德巧梅春啟市級三等獎
191市第十二屆暑假讀一本好書朱香瑾李國正市級三等獎
192市第十二屆暑假讀一本好書潘越張燕市級三等獎
193市第十二屆暑假讀一本好書謝娜解金柱市級三等獎
194市第十二屆暑假讀一本好書胡敏程曦市級三等獎
195市第十二屆暑假讀一本好書陸佳慧張治平市級三等獎
196市第十二屆暑假讀一本好書吳倩倩張治平市級三等獎
197市第十二屆暑假讀一本好書李霞郭勝市級三等獎
198市第十二屆暑假讀一本好書  蘇雅平王勇市級三等獎
199市第十二屆暑假讀一本好書曹增言張俊好市級三等獎
200市第十二屆暑假讀一本好書吳馨雨李國正市級三等獎
201市第十二屆暑假讀一本好書翟家豪程曦市級三等獎
202市第十二屆暑假讀一本好書解美玲鄭敏市級三等獎
203市第十二屆暑假讀一本好書馬燕張軒市級三等獎
204市第十二屆暑假讀一本好書張文才劉穎市級三等獎
205縣第十屆青少年科技創新大賽魏強王升海縣級一等獎
206縣第十屆青少年科技創新大賽湯立自張燕縣級一等獎
207縣第十屆青少年科技創新大賽彭新紀張燕縣級一等獎
208縣第十屆青少年科技創新大賽張衛韓榮中縣級一等獎
209縣第十屆青少年科技創新大賽劉文龍   劉洋汪榮森縣級一等獎
210縣第十屆青少年科技創新大賽王輝汪愛國縣級一等獎
211縣第十屆青少年科技創新大賽朱文卓徐勝國縣級一等獎
212縣第十屆青少年科技創新大賽胡曉婉徐勝國縣級一等獎
213縣第十屆青少年科技創新大賽袁潤強袁治明縣級一等獎
214縣第十屆青少年科技創新大賽翟家豪袁治明縣級一等獎
215縣第十屆青少年科技創新大賽楊駿寶   汪翔張治平縣級一等獎
216縣第十屆青少年科技創新大賽吳昌晟張治平縣級一等獎
217縣第十屆青少年科技創新大賽祁閩凱汪傳芬縣級一等獎
218縣第十屆青少年科技創新大賽唐浩管厚芳縣級一等獎
219縣第十屆青少年科技創新大賽栗志偉陳青青縣級二等獎
220縣第十屆青少年科技創新大賽王慶慶張鵬縣級二等獎
221縣第十屆青少年科技創新大賽夏鼎瑞   孟博洋張燕縣級二等獎
222縣第十屆青少年科技創新大賽汪海城張燕縣級二等獎
223縣第十屆青少年科技創新大賽王發輝張燕縣級二等獎
224縣第十屆青少年科技創新大賽張夢涵張俊好縣級二等獎
225縣第十屆青少年科技創新大賽董陳徐勝國縣級二等獎
226縣第十屆青少年科技創新大賽吳婷婷徐勝國縣級二等獎
227縣第十屆青少年科技創新大賽侯玉潔徐勝國縣級二等獎
228縣第十屆青少年科技創新大賽宋琳徐勝國縣級二等獎
229縣第十屆青少年科技創新大賽王謝鈺鄒立武縣級二等獎
230縣第十屆青少年科技創新大賽鹿志成黃基松縣級二等獎
231縣第十屆青少年科技創新大賽王旭東黃基松縣級二等獎
232縣第十屆青少年科技創新大賽吳金祥黃基松縣級二等獎
233縣第十屆青少年科技創新大賽錢明濤王友志縣級二等獎
234縣第十屆青少年科技創新大賽張洋袁治明縣級二等獎
235縣第十屆青少年科技創新大賽宋蕾袁治明縣級二等獎
236縣第十屆青少年科技創新大賽馬永剛袁治明縣級二等獎
237縣第十屆青少年科技創新大賽何妍袁治明縣級二等獎
238縣第十屆青少年科技創新大賽馬俊杰袁治明縣級二等獎
239縣第十屆青少年科技創新大賽蔣晨袁治明縣級二等獎
240縣第十屆青少年科技創新大賽王雅婷張治平縣級二等獎
241縣第十屆青少年科技創新大賽陳文亮張治平縣級二等獎
242縣第十屆青少年科技創新大賽孟強壯張治平縣級二等獎
243縣第十屆青少年科技創新大賽劉瑞涵管厚芳縣級二等獎
244縣第十屆青少年科技創新大賽王飛洋管厚芳縣級二等獎
245縣第十屆青少年科技創新大賽張睿思管厚芳縣級二等獎
246縣第十屆青少年科技創新大賽張良春管厚芳縣級二等獎
247縣第十屆青少年科技創新大賽羅志明   王宇辰 何俊儀胡建縣級二等獎
248縣第十屆青少年科技創新大賽王謝鈺等鄒立武、錢菊萍縣級二等獎
249縣第十屆青少年科技創新大賽衛本義、孔運、周少俊李立彬縣級二等獎
250縣第十屆青少年科技創新大賽朱鵬宇胡建縣級二等獎
251縣第十屆青少年科技創新大賽袁浩張治平縣級三等獎
252縣第十屆青少年科技創新大賽朱思棋張治平縣級三等獎
253縣第十屆青少年科技創新大賽孫笑洋王先文縣級三等獎
254縣第十屆青少年科技創新大賽王強夏飛張燕縣級三等獎
255縣第十屆青少年科技創新大賽徐樂張燕縣級三等獎
256縣第十屆青少年科技創新大賽汪智文孫元園梅春啟縣級三等獎
257縣第十屆青少年科技創新大賽 吳安然王世剛縣級三等獎
258縣第十屆青少年科技創新大賽張茹汪榮森縣級三等獎
259縣第十屆青少年科技創新大賽王顏美琪劉萬雨縣級三等獎
260縣第十屆青少年科技創新大賽鹿才華解亞云縣級三等獎
261縣第十屆青少年科技創新大賽汪靳龍劉萬雨縣級三等獎
262縣第十屆青少年科技創新大賽管浩宇陳贊民縣級三等獎
263縣第十屆青少年科技創新大賽汪周洋徐勝國縣級三等獎
264縣第十屆青少年科技創新大賽周凝黃基松縣級三等獎
265縣第十屆青少年科技創新大賽李煊   侯正升袁治明縣級三等獎
266縣第十屆青少年科技創新大賽黃健張治平縣級三等獎
267縣第十屆青少年科技創新大賽何新宇管厚芳縣級三等獎
268縣第十屆青少年科技創新大賽王海峰胡建縣級三等獎
269縣第十屆青少年科技創新大賽汪常帥張治平縣級三等獎
270縣第十屆青少年科技創新大賽胡熙陽衛海寧縣級三等獎
271縣第十屆青少年科技創新大賽湯胡成馬宜忠縣級三等獎
272縣第十屆青少年科技創新大賽李孝冬、王海峰胡建縣級三等獎
273縣第十屆青少年科技創新大賽汪濤李書高、   魏玲玲縣級三等獎
274縣第十屆青少年科技創新大賽卜翰林胡建縣級三等獎
275縣第十屆青少年科技創新大賽李驊孫琦縣級三等獎
276安徽省第三屆校園讀書創作活動黃歆藝梅春啟省級優秀獎
277安徽省第三屆校園讀書創作活動陳余凱梅春啟省級二等獎
278合肥市學憲法講憲法演講比賽李黃歆冉張興田市級優秀獎
279班主任基本功大賽
解亞云縣級二等獎
280班主任基本功大賽
李書高縣級二等級